Стильная ванная комната: какой тип душевых изделий подойдет к вашему интерьеру?

Идеальная ванная комната в современном мире представляет собой помещение, в котором все детали выглядят гармонично, создавая единое уютное незагроможденное пространство. Как нельзя лучше для воплощения в жизнь этого образа подходят душевые кабины, боксы и уголки.

Все эти изделия могут быть установлены даже в ванной комнате маленького размера. Особенно хорошо впишутся туда душевые уголки и полукруглые угловые душевые кабины с низким поддоном, так как они не только займут минимальную площадь, но и позволят визуально расширить пространство помещения. Для этих же целей в интерьере могут использоваться светлые цвета конструкции: белые профиль и поддон, матовое или прозрачное стекло.

Классический интерьер и ретро-стиль оформления совсем не исключают использования душевых установок. Для первого варианта отлично подойдут роскошные душевые кабины и боксы, каркас которых выполнен «под золото», а поддоны имеют белый цвет и узорчатые фронтоны. Ретро же можно украсить уголком, который будет выглядеть как своеобразная ширма, которые часто можно было встретить в ванных комнатах прошлых веков. Главное подобрать модель, у которой профиль не будет выделяться из общей конструкции по цвету.

Хотя, конечно, те два стиля, в которых душевые кабины, боксы и уголки выглядят наиболее удачно – Hi-Tech и модерн. Тут можно развернуться и выбрать абсолютно любую модель, характеризующуюся четкими и прямыми линиями, имеющую тонированные, глянцевые или текстурные стекла, оснащенную всеми инновационными технологиями и дополнительными функциями. В общем, в случае, если Ваша ванная комната оформлена в одном из этих стилей, сомнений быть не должно: душевые изделия – это как раз то, что Вам нужно.

При выборе дизайна ванной комнаты и сантехники, которая будет в ней установлена, нужно главным образом заботиться о собственных потребностях и комфорте, ведь гигиенические процедуры помимо своего прямого назначения должны оказывать и расслабляющее действие, а без правильной атмосферы вокруг Вас этого достичь довольно трудно.
 

Душевые кабины и уголки
 
Скидки и акции каждую неделю
Наверх