Материаловедение: из чего изготавливают лучшие душевые кабины, боксы и уголки

Всем известно, что надежность целой конструкции зависит от качества отдельных деталей. Именно поэтому важно знать, какие из используемых при производстве душевых кабин, боксов и уголков материалы имеют лучшие эксплуатационные характеристики.

Душевой поддон

Для начала рассмотрим лучшие поддоны по соотношению цена/качество – акриловые. Этот материал отличается высокой прочностью, жесткостью и долговечностью, при условии, конечно, достаточной толщины (около 5 мм) и наличия армирования. К тому же, такие поддоны легки в уходе и долгое время сохраняют свои внешние характеристики.

Далее идут стальные поддоны: они имеют не очень большую стоимость, но со временем в них могут образовываться прогибы и сколы на эмали.

Эксклюзивные и дорогие модели выполняются из натурального и искусственного камня или дерева, которые очень прочны и долговечны, но требуют больших усилий в уходе.

Душевые стенки

При покупке кабины или бокса лучше всего останавливать свой выбор на моделях с акриловыми или стеклянными стенками. И акрил, и закаленное стекло не повредятся при установке и будут сохранять свои технические характеристики даже по прошествии долгого времени.

Душевые двери

Двери кабин, боксов и уголков изготавливаются из двух материалов: пластика и закаленного стекла. Лучший вариант для приобретения очевиден. Закаленное стекло стойко к ударам, появлению царапин, достаточно легко очищается от загрязнений и, к тому же, безопасно, ведь в случае, если оно разобьется, об осколки невозможно будет пораниться из-за их особой структуры и формы.

Каркас

Устойчивость всей конструкции в большей степени зависит, конечно, от каркаса, являющегося несущим элементом. Все каркасы изготавливаются из металлов и их сплавов. Самыми популярными являются алюминиевые анодированные профили, так как они защищены от коррозии и механических повреждений. Большим преимуществом для каркаса является наличие хромированного покрытия, предающего дополнительную стойкость к дефектам и привлекательность всему изделию.

При выборе душевого изделия нужно внимательно изучать все параметры составляющих, ознакомиться с качествами того или иного материала и постараться выбрать модель, которая прослужит Вам максимально долго.
 

Душевые кабины и уголки
 
Скидки и акции каждую неделю
Наверх