Душевая кабина, бокс или уголок: делаем правильный выбор

Правильный и максимально рациональный выбор изделия для проведения гигиенических процедур избавит Вас от множества последующих проблем, которые могут возникнуть в процессе монтажа или эксплуатации. А потому, решая, что же установить в свою ванную комнату: душевую кабинку, бокс или уголок, – стоит отталкиваться от нескольких важнейших параметров, которые и будут рассмотрены ниже.

Индивидуальные предпочтения

Если Вы не относитесь к любителям понежиться в горячей пенной ванне, то душевой бокс Вам вряд ли понадобится. Гораздо практичнее в таком случае приобрести за ту же стоимость душевую кабину, оснащенную рядом дополнительных функций. Если же Ваши потребности сводятся к минимуму, то стоит обратить свое внимание на душевые уголки, которые представляют собой стеклянные витражи с поддоном; их можно оснастить любыми нужными устройствами, начиная от обычного душа, заканчивая гидромассажными панелями. Что касается оформления, то тут модельный ряд очень широк для всех этих изделий.

Размер ванной комнаты

Наличие свободного пространства играет далеко не последнюю роль в выборе между душевыми изделиями. Для небольших ванных комнат лучше всего подойдут угловые душевые кабины или уголки, но в случае, если все-таки Вы не можете обойтись без ванны, то выпускаются и боксы компактных размеров. Главное, правильно измерить площадь помещения перед покупкой, чтобы в последующем не произошло каких-либо казусов с установкой.

Предназначение изделия

Также стоит учитывать и место, для которого приобретается изделие. Для квартир подойдут кабинки, боксы и уголки от известных производителей, отличающиеся высоким качеством и оригинальным дизайном. А вот для дачи лучше всего выбрать уголок средней ценовой категории и укомплектовать его душевым набором или гарнитуром.

Функциональность

Как было сказано выше, даже душевой уголок может быть оснащен дополнительными функциями, однако, тут придется ограничиться лишь гидромассажем и тропическим душем. В современных кабинах и боксах диапазон различных опций гораздо шире, тут может быть доступны радио, телефон, вентиляция, парогенератор и т.д. Так что если Вы хотите взять максимум от использования изделия, то стоит остановиться на одном из этих вариантов.

Стоит ли при выборе изделия отталкиваться от стоимости? Ответ на этот вопрос отрицательный, так как цены всех изделий сильно варьируются в зависимости от качества материалов, надежности конструкции, дизайнерских решений и долговечности. Так что можно подобрать уголок и бокс по одной цене, однако в такой ситуации сразу понятно, что прослужит Вам лучше. Еще один совет: лучше выбрать изделие от проверенных временем компаний-производителей, ведь они завоевывают свою популярность не просто так, а за счет долгой и упорной разработки продукции, которая максимально сможет удовлетворить все потребности рядового пользователя в качестве и комфорте.
 

Душевые кабины и уголки
 
Скидки и акции каждую неделю
Наверх