Монтаж смесителя для биде

Смеситель для биде – одно из самых простых в установке сантехнических устройств. Чтобы подтвердить эту истину, в этой статье мы расскажем простой способ правильного монтажа этого вида смесителей.

Подготовка

Перед тем, как приступать непосредственно к подключению изделия на поверхность биде, мы советуем выполнить несколько подготовительных шагов.

1. Приобрести новый комплект шлангов

Гибкие шланги, которые идут в комплекте со смесителем, как правило, дешевые и не очень качественные, поэтому их лучше заменить на более надежный аналог. Однако если Вы доверяете производителю, можете использовать уже имеющиеся трубки.

2. Подготовить все необходимые инструменты

Для установки смесителя для биде их понадобится совсем немного: ключ для закрутки крепежной гайки, и ключ, с помощью которого будут соединяться шланги и парубки водопровода.

3. Перекрыть подачу воды

Ограничение потока воды необходимо во избежание непредвиденных ситуаций наподобие затоплений и прорывов.

Установка смесителя для биде

Первым делом собираем смеситель и располагаем его в специально предназначенном отверстии на поверхности биде. Это нужно для того, чтобы проверить совместимость оборудования.

  1. Если все в порядке, убираем смеситель, кладем на место установки прокладку и снова устанавливаем смеситель.
  2. После этого снизу биде закрепляем смеситель в выбранном положении с помощью ключа и крепежной гайки. Устройство должно оказаться плотно прижатым к поверхности биде.
  3. Когда смеситель зафиксирован, прикручиваем на место сифона донный клапан.
  4. Регулируем шпильки так, чтобы при поднятии клапан опускался, а при опускании наоборот поднимался.
  5. Затем к выходам сифона, не забывая про прокладки, подсоединяем гибкие шланги.
  6. После чего их концы прикрепляем к парубкам водопровода.


Готово!

Вот так, следуя этой несложной инструкции, Вы сможете самостоятельно установить смеситель для биде. Если же нет, квалифицированные мастера интернет-магазина kit.by всегда готовы оказать Вам помощь с установкой любого сантехнического оборудования.
 

Смесители
 
Скидки и акции каждую неделю
Наверх